РИАМО - 20 янв. Тверской районный суд Москвы приостановил деятельность кальянной «Мята PLATINUМ» на 90 суток из-за нарушений мер безопасности, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.
«Решение суда для принудительного исполнения направлено в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по городу Москве», - говорится в сообщении.
Специалисты Роспотребнадзора проверили кальянную на Цветном бульваре 1 декабря 2020 года. Тогда они выявили, что заведение работает, несмотря на запрет.Также в кальянной не проводят дезинфекцию помещений и поверхностей, не обеззараживают воздух в помещении.
По данным фактам в отношении ООО «ДСМ» были составлены протоколы об административном нарушении и о временном запрете деятельности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.
Кальянная была опечатана, а материалы данной проверки направлены в суд. 31 декабря решением суда деятельность кальянной приостановлена на 90 суток.
За период действия в мегаполисе ограничений, связанных с распространением Covid-19, управление Роспотребнадзора по столице приостановило деятельность 72 кальянных.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
7 МАРТА
- Врач считает, что всплеск заболеваемости Covid‑19 может произойти в РФ в середине весны. По его мнению, есть возможность повторно заболеть тем людям, которые перенесли коронавирус год назад.
- Столичные медики вылечили еще 1417 человек от Covid-19, с начала пандемии в мегаполисе выздоровели после коронавируса 911 109 пациентов.
- За сутки в России зарегистрировали 10 595 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 773 больных. В Москве - 1534.
- Число случаев заболевания коронавирусом снизилось в Москве в 5 раз, сообщил мэр столицы Сергей Собянин:

Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии