РИАМО - 21 янв. Социальные карты москвичей старшего возраста и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, разблокируют после прохождения вакцинации от Covid-19, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, сохраняется до существенного улучшения эпидемиологической ситуации.
«Однако после прохождения вакцинации от Covid-19 социальные карты москвичей старшего возраста и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте», — написал Собянин на своем персональном сайте.
Ранее в рамках борьбы с коронавирусом было принято решение о временной блокировке социальных карт для бесплатного проезда школьников, москвичей старше 65 лет и хронически больных граждан.
Согласно последним данным, за все время пандемии в столице выявили свыше 900 тысяч случаев коронавируса.
В Москве идет масштабная вакцинация от Covid-19. Привиться можно в 100 городских поликлиниках, а также в выездных пунктах.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
7 МАРТА
- Врач считает, что всплеск заболеваемости Covid‑19 может произойти в РФ в середине весны. По его мнению, есть возможность повторно заболеть тем людям, которые перенесли коронавирус год назад.
- Столичные медики вылечили еще 1417 человек от Covid-19, с начала пандемии в мегаполисе выздоровели после коронавируса 911 109 пациентов.
- За сутки в России зарегистрировали 10 595 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 773 больных. В Москве - 1534.
- Число случаев заболевания коронавирусом снизилось в Москве в 5 раз, сообщил мэр столицы Сергей Собянин:

Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии