РИАМО - 22 янв. Музейно-выставочные площадки ВДНХ в Москве возобновили работу, действует ограничение на 50% посетителей от общей вместимости, говорится в сообщении пресс-службы выставки.
«В пятницу вновь открыли двери для посетителей центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», Музей ВДНХ, ИМК «Буран», Музей кукол, ЭПЦ «Пчеловодство», Дом культуры. С 23 января можно будет посетить Музей кино», — говорится в сообщении.
Приобрести билеты можно на сайте ВДНХ или на сайтах резидентов выставки. Пока что часть интерактивных экспонатов демонстрируется смотрителями музеев или временно недоступна. Также возобновляется проведение экскурсий с ограниченным количеством участников.
Музей ВДНХ, центры «Слово» и «Космонавтика и авиация» открыты со вторника по воскресенье с 11:00 до 22:00. Интерактивный музейный комплекс «Буран» работает с 11:00 до 20:00 со вторника по воскресенье. Выходной день — понедельник.
Музей кукол открыт для посетителей со вторника по воскресенье, с 11:00 до 19:00. Эколого-просветительский центр «Пчеловодство» доступен по предварительной записи с 10:00 до 18:00, понедельник — методический день.
Музей кино откроется 23 января и будет работать ежедневно, с выходным в среду, с 12:00 до 21:00, вход до 20:00. Узнать новые правила посещения музея можно на его сайте.
В доме культуры с 30 января возобновятся занятия хатха-йогой. Тренировки будут проходить еженедельно по субботам с 9:30 утра, продолжительность — 1,5 часа. Бесплатная регистрация на участие откроется в понедельник, 25 января.
В музеях и павильонах ВДНХ регулярно проводится дезинфекция всех поверхностей. В период пандемии гостям следует быть в масках или респираторах, носить перчатки, пользоваться антисептическими средствами и соблюдать социальную дистанцию. Людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями будет по-прежнему отказано в посещении.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
8 МАРТА
- Рынок труда Москвы пострадал из‑за пандемии коронавируса. В настоящее время уровень безработицы уже опустился и составил 0,8-0,9%.
- Ракова заявила, что Москва готова к возможному подъему заболеваемости Covid‑19. Временные госпитали останутся в столице до конца 2021 года.
- Антитела к коронавирусу имеют до 43% москвичей. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова:

- Мобильные пункты вакцинации от Covid‑19 являются самыми популярными среди москвичей. В ГУМе прививаются порядка 250-300 человек в день.
- Более 700 тыс человек привились от коронавируса в Москве. С начала пандемии в городе зафиксировали 991 816 случаев заражения Covid‑19.
- 1037 пациентов вылечились после коронавируса в Москве за сутки. Общее количество выздоровевших выросло в городе до 912 146.
- За сутки в России зарегистрировали 10 253 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 746 больных. В Москве - 1421.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии