РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 янв. На промышленных предприятиях подмосковного Подольска планируют организовать мобильные пункты вакцинации, для чего будет закуплено морозильное оборудование для хранения вакцины, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.
На текущей неделе в трудовых коллективах промышленных предприятий округа начнется широкое информирование работников о порядке и местах проведения вакцинации от коронавируса, используемых вакцинах и их действии, опыте уже прошедших эту процедуру подольчан. В информационной кампании примут участие специалисты Роспотребнадзора и учреждений здравоохранения округа.
«Об этом договорились с руководителями крупнейших предприятий Подольска в ходе видеоселектора. По мнению руководителей промышленных предприятий, необходимо организовать работу мобильных пунктов вакцинации, в том числе на базе заводских здравпунктов, для чего будет закуплено морозильное оборудование для хранения вакцины. Проведение широкой вакцинации позволит выработать в округе хороший коллективный иммунитет и обеспечит стабильную эпидемиологическую ситуацию, что важно для всех отраслей экономики, для всех нас», — сказал глава Подольска Николай Пестов.
Прививку можно сделать в четырех пунктах. Еще один откроется с февраля в городской больнице №2 на улице Батырева (Северный поселок).
Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>
Текстовая трансляция
8 МАРТА
- Рынок труда Москвы пострадал из‑за пандемии коронавируса. В настоящее время уровень безработицы уже опустился и составил 0,8-0,9%.
- Ракова заявила, что Москва готова к возможному подъему заболеваемости Covid‑19. Временные госпитали останутся в столице до конца 2021 года.
- Антитела к коронавирусу имеют до 43% москвичей. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова:

- Мобильные пункты вакцинации от Covid‑19 являются самыми популярными среди москвичей. В ГУМе прививаются порядка 250-300 человек в день.
- Более 700 тыс человек привились от коронавируса в Москве. С начала пандемии в городе зафиксировали 991 816 случаев заражения Covid‑19.
- 1037 пациентов вылечились после коронавируса в Москве за сутки. Общее количество выздоровевших выросло в городе до 912 146.
- За сутки в России зарегистрировали 10 253 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 746 больных. В Москве - 1421.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии