4 медали взяли спортсмены Подмосковья на чемпионате и Кубке России по фристайлу

РИАМО - 20 мар. Четыре медали завоевали представители Московской области на соревнованиях по фристайлу. Спортсмены из Подмосковья заняли первую и вторую ступени пьедестала почета в рамках национального чемпионата, а также взяли «золото» и «бронзу» финального этапа Кубка России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В составе сборной команды Московской области на заключительном этапе Кубка России выступали спортсмены Максим Буров и Илья Буров. По результатам турнира в дисциплине «акробатика» подмосковные фристайлисты расположились на первой и третьей ступенях пьедестала почета. Максим Буров завоевал золотую медаль, а Илья Буров замкнул тройку лидеров турнира.

Следом за финальным кубковым этапом зимнего сезона 2023-2024 гг., подмосковные спортсмены приняли участие в чемпионате России среди сильнейших фристайлистов-акробатов страны. Вновь лучшим стал Максим Буров, завоевавший главный трофей соревнований, а на счету Ильи Бурова - серебряная награда турнира.

Финал кубка и чемпионат России по фристайлу в дисциплине «акробатика» проходили на МСК «Сопка» в г. Красноярске с 12 по 18 марта 2024 года. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.