Подмосковные спортсмены стали обладателями Кубка РФ по современному пятиборью

пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 24 янв. Егор Громадский и Анастасия Чистякова, представляющие Московскую область, стали обладателями Кубка России по современному пятиборью среди мужчин и женщин – оба спортсмена завоевали золотые медали в личных первенствах и в своих категориях, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В личном первенстве Егор Громадский набрал 1542,2 балла, опередив представителей Санкт-Петербурга и Самарской области. Отметим, что Егор является действующим чемпионом России в современном пятиборье.

Чемпионка Европы 2021 года в миксте Анастасия Чистякова до последней дисциплины держалась в тройке призеров, уступая лидеру всего лишь 10 секунд. Анастасии удалось вырвать победу на финишном отрезке, обогнав представителей Москвы. В активе подмосковной спортсменки 1441,2 балла. Она опередила ближайшую соперницу на 3,9 балла.

В командном первенстве сборная Московской области (Анастасия Чистякова, Гульназ Губайдуллина, Елизавета Тычкина) завоевала «серебро», набрав 2677 баллов. Первое место заняли представители Москвы, замкнули тройку призеров представители Ростовской области.

Кубок России по современному пятиборью проходил в Москве, он является первым крупным турниром 2023 года.

Современное пятиборье – это вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: фехтование, плавание, конкур, комбайн (стрельба и бег).

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.