Сборная Подмосковья стала победителем национального первенства по гандболу

Фото - © Училище олимпийского резерва № 4 Московской области

Команда Московской области стала победителем первенства РФ по гандболу среди юношей до 17 лет. В решающем матче сборная региона обыграла представителей Москвы, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В финальном этапе соревнований сыграли 12 команд, которые были разделены на две подгруппы. За места на пьедестале боролись сборные Московской, Саратовской, Самарской, Волгоградской, Челябинской, Ленинградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев.

В «золотом» матче гандболисты Подмосковья, под руководством тренера Александра Коваленко обыграли столичную команду со счетом 39:19.

Первенство России по гандболу среди юношей до 17 лет прошло в городе Салават Республики Башкортостан.

Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.