Сборная Подмосковья по тхэквондо завоевала 7 медалей на Кубке Эльбруса в Нальчике

РИАМО - 7 дек. ​Спортсмены из Подмосковья удостоились 4 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовых наград на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Кубок Эльбруса», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Среди женщин в весовой категории до 68 кг победу одержала Сабина Омарова. В весе до 62 кг не было равных Ладе Барвеновой. В категории свыше 73 кг на высшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Аракельянц. Второе место в весе до 53 кг заняла Ангелина Лифарь.

​Среди мужчин награду высшего достоинства в весовой категории до 87 кг записал на свой счет Хочбар Нурмагомедов. Илья Шилов замкнул призовую тройку в весе до 51 кг. Еще одна «бронза» в активе Хайбулы Курбанова. Он выступал в категории свыше 78 кг.

Все спортсмены представляют Училище олимпийского резерва № 1 Московской области.

​Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Эльбруса» проходили с 1 по 5 декабря в Нальчике Кабардино-Балкарской республики. В турнире принимали участие свыше 700 участников из различных регионов России.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.