Спортсмены из Химок стали лидерами первенства по спортивной аэробике

Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

РИАМО - 22 фев. Спортсмены из Химок стали лидерами первенства Подмосковья по спортивной аэробике, сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

Воспитанники спортивной школы «Виктория» городского округа Химки получили пять медалей на чемпионате и первенстве Московской области по спортивной аэробике. Ребята соревновались с более 300 спортсменами из других городов региона в нескольких возрастных группах от девяти до 17 лет.

По итогам первенства химчане продемонстрировали высокие результаты. Так, победителем среди мальчиков 12-14 лет стал Тимофей Семин, который также выиграл золото в дуэте с Маргаритой Конновой в номинации «Смешанная пара».

Бронзовыми призерами в индивидуальных номерах трех возрастных групп стали Маргарита Коннова, Алексей Балицкий и Глеб Корчагин. Медалисты будут представлять Подмосковье на Первенстве России, которое пройдет в Москве с 3 по 6 марта.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Результат радует – ребята показали хорошую подготовку. В соревнованиях такого масштаба мы неоднократно участвуем в течение всего года. Это не первая наша победа», – поделилась тренер спортшколы «Виктория» Елена Челышева.

Ранее ученики тренера Елены Челышевой получили десять медалей на Кубке федерации по спортивной аэробике. В младших группах индивидуальную победу одержали Мария Молчанова, Иван Правилов, Алена Алешина, Алина Павлова и Тимофей Семин, а в старшей категории участников – Ника Кочеткова. Кроме того, серебро турнира выиграла Станислава Говорова, а почетное третье место заняла Екатерина Кондратьева.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов.

«Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», - сказал Воробьев.